В деревне Ягунино построят парк-отель с домами на деревьях

Культура и спорт

Новый парк-отель обоснуется недалеко от Звенигорода, в деревне Ягунино. В него войдут 36 апартаментов, 50 отдельно стоящих коттеджей, а также дюжина домов на деревьях.

«Перед запуском нового проекта наша команда провела анализ мирового рынка парк-отелей, – делится идеей создания отеля сооснователь и руководитель инвестиционно-девелоперской компании «Рентавед» Руслан Сухий. – Специалисты, выясняя, какие проекты являются самыми интересными и успешными, обратили внимание на шведский Treehotel, который по различным рейтингам входит в десятку лучших в мире. В итоге мы решили сделать собственный проект с домами на деревьях, только с учетом российской специфики, природы Подмосковья и нашей локации».

На деревьях планируется разместить 10–12 домиков площадью до 15–17 кв. м.

«Дома на деревьях, по сути, ничем не отличаются от обычных деревянных, – продолжает Сухий. – Просто ввиду особенностей размещения они поменьше. А так все удобства, которые необходимы для комфортного проживания, – тепло, вода, санузел, душ, электричество и интернет – в таких отелях есть».

Исходя из прогнозов компании, максимальный срок полной реализации проекта от начала работ до получения всех документов и ввода в эксплуатацию составит два года.