В Федерации водных видов спорта России рассказали о медальном плане на чемпионат мира

Сергей Фесиков: не хотим ребят грузить медальным планом на чемпионате мира

Культура и спорт

Фото: [Федерация водных видов спорта России]

Спортивный директор по плаванию Федерации водных видов спорта России Сергей Фесиков рассказал «Чемпионату» об ожиданиях от выступления российских пловцов на чемпионате мира в Сингапуре.

По его словам, никакого конкретного медального плана на чемпионат нет, поскольку российские пловцы три года не выступали на международных соревнованиях на длинной воде.

«Да, был прекрасный Будапешт-2024, и нынешний состав на 85 процентов состоит из тех спортсменов, кто выступал в Венгрии. Но короткая вода — другая история. У нас есть примерные ожидания. Мы хотим медали всех достоинств и примерно понимаем, на что именно рассчитывать. Но прямо сейчас мы не хотим грузить этим спортсменов, поскольку слишком долго не выступали на таком уровне», — сказал Фесиков.

По его словам, российские пловцы просто должны реализовать свой потенциал, и тогда результаты сами придут. Фесиков подчеркнул, что в России есть виды с высочайшей конкуренцией внутри страны, в частности плавание на спине, и это дает надежду, что и на мировом уровне российские пловцы выступят достойно.

Ранее комментатор Дмитрий Губерниев высказался по поводу того, что российским пловцам запретили публиковать национальную символику в соцсетях.