В Москве погибла тележурналистка Елена Махаева после ДТП с питбайком и школьником
The Voice: тележурналистка Махаева погибла после того, как в нее въехал питбайк
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3N2ZWNoYS0xX2tCdnZ2aUkuanBn.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Сгенерировано нейросетью]
В Москве произошла трагедия, унесшая жизнь известной тележурналистки. Елена Махаева, знакомая зрителям по работе на телевидении, переходила дорогу по пешеходному переходу, когда в нее на большой скорости врезался питбайк, сообщает The Voice. За рулем мотоцикла находился несовершеннолетний школьник.
Очевидцы происшествия рассказали, что подросток не справился с управлением. От удара Елена отлетела и упала головой на бордюр. Школьник остался на месте аварии.
По словам свидетелей, он звонил кому-то по телефону и в панике кричал о своей вине. Прохожие пытались оказать первую помощь пострадавшей, однако травмы оказались слишком серьезными.
Махаеву экстренно госпитализировали. Медики три недели боролись за ее жизнь. Состояние женщины было тяжелым: врачи предупреждали о возможных провалах в памяти. Сначала пострадавшая пришла в сознание и даже узнала близких, но затем ее состояние резко ухудшилось. 28 мая тележурналистка скончалась.
Коллега погибшей, телеведущий Дмитрий Борисов, прокомментировал трагедию. Он заявил, что для них дело чести — добиться ответственности для виновных. Поклонники и коллеги Елены выражают соболезнования ее родным и близким. Правоохранительные органы проводят расследование.
Ранее стало известно о смерти младшей сестры актера Александра Устюгова.
