В Орехове-Зуеве свыше 300 долголетов собрал АРТ-фестиваль «Сохраняя традиции»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi85LzI5LzhjLzE2NjMxNDEwNDczNTU4ODYxMjc5My5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Министерства социального развития МО]
В Орехове-Зуеве прошел АРТ-фестиваль «Сохраняя традиции». Он собрал более 300 участников проекта «Активное долголетие». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.
На фестивале посетители познакомились с бытом, культурой и народными традициями, побывали на 20 тематических мастер-классах, сыграли на нейроложках, узнали о тонкостях плетения на станке, народной росписи, выжигании по дереву и многое другое.
Гости мероприятие также приняли участие в обзорной экскурсии и познакомились с историей города текстильной промышленности.
«Всего с начала года для участников проекта «Активное долголетие» проведено свыше двух тысяч экскурсий, а побывали на них более 41 тысячи человек», - отметили в ведомстве.