В Подмосковье снимают сериала «Фишер» про маньяка

Культура и спорт
more.tv

Фото: [more.tv]

В Московской области продолжается производство нового сериала «Фишер», рассказывающего об одном из самых страшных убийц в истории СССР Сергее Головкине.

– С середины июня съемки проекта, который реализуется при поддержке подмосковной кинокомиссии, прошли в Балашихе и Красногорске, – сказал директор ГАУК МО «Креативное бюро «Регион» Евгений Сарамуд. – Кинокомиссия оказывает поддержку проекту с поиском локаций и получением разрешений на проведение съемок от представителей муниципалитетов, а также содействует во взаимодействии с Комитетом лесного хозяйства Московской области, ведь большая часть съемок проходит на территории лесных массивов региона.

В основе фильма, состоящего из восьми серий, лежат реальные события. Действие сериала отсылает зрителей в 1986 год, когда в Одинцовском районе начинает орудовать маньяк и педофил, убивающий мальчиков-подростков.

По сюжету сериала делом Фишера занимаются интеллигентный следователь Валерий Козырев (Александр Яценко), его самоуверенный напарник из Ростова Евгений Боков (Иван Янковский) и совсем юная сотрудница внутренних органов Наталья Добровольская (Александра Бортич). Начиная расследование, Козырев и Боков постепенно превращаются друг в друга: идеалист разочаровывается, а циник просветляется.

Авторы сериала Сергей Кальварский и Наталья Капустина в течение года общались со следователями, которые 35 лет назад занимались делом Фишера. Сценаристам предоставили доступ к томам уголовного дела, а также к материалам допросов. На их основе и был разработан сюжет сериала. Премьера состоится на одном из популярных онлайн-сервисов, старт намечен на этот год.