В Пушкино состоялся четвертый тур мероприятий объединенных циклом «100 лет за кулисами истории»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OGltZy0wMjYxLWJoNWNqaXkuanBlZw.webp)
Фото: [Пресс-служба Администрации г.о. Пушкинский]
Четвертая экскурсия, посвященная юбилейной дате Пушкино, получила название «Серебрянка: сквозь века и судьбы».
В рамках мероприятия участники смогли узнать малоизвестные детали, связанные с рекой, и посетить живописные локации. Завершилась экскурсия приятным сюрпризом на водную тематику – это была прогулка на сапбордах по реке Серебрянка.
«Ощущение единения с природой, восторг от плавного скольжения по водной глади на сапбордах, смех и радость, которые переполняли каждого! Это был момент, когда прошлое и настоящее соединились, создавая неповторимую атмосферу! Это было настоящее прикосновение к сердцу Пушкино!», - поделились своими эмоциями участники.
Завершение цикла «100 лет за кулисами истории» – велосипедная экскурсия по местам, связанным с Маяковским прошла сегодня: от живописного центра Пушкино до дачи, где он создавал смелые поэтические строки.
После спокойной велосипедной прогулки, участников ожидала экскурсия по даче-музею Маяковского, где каждый смог окунуться в атмосферу жизни и творчества знаменитого поэта.
Проект «100 лет за кулисами истории» – это серия образовательных интерактивных прогулок, которые знакомят с различными районами Пушкино. Они организованы в преддверии столетнего юбилея города, официальная дата основания которого – 17 августа. С понедельника по пятницу жители округа Пушкинский получают возможность погрузиться в историю, интересно и с пользой провести время, принимать участие в викторинах, а в воскресенье, 17 августа, самых активных участников ждут призы.