Василий Кузнецов: в этом году в парках Подмосковья пройдет 26 тысяч мероприятий

Культура и спорт

Фото: [Денис Трудников/Подмосковье Сегодня]

Парки Московской области стремительно развиваются. Каждый сезон их посещает огромное количество жителей и туристов. Об этом на совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом регионального правительства и главами муниципалитетов рассказал министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

«Этим летом пройдет 26 тыс. творческих и культурно-просветительских, физкультурно-спортивных и развлекательных мероприятий», – рассказал Кузнецов.

Министр также отметил, что уже 1 мая в регионе стартует большой фестиваль, который охватит сразу 30 локаций, – «Город танцует в парках». Он объединит танцевальные сообщества всего Подмосковья.

«В нем примут участие звезды танцев на ТНТ – Егор Дружинин, Александр Могилев, которые будут взаимодействовать с местными коллективами, давать мастер-классы. И по итогам на каждой территории будут проводиться концерты, танцы для всех желающих, которые их могут посетить», – пояснил Кузнецов.

Министр культуры и туризма отметил, что в подмосковных парках очень много сцен. На них пройдет музыкальный проект «На одной волне». Марафон затронет все Подмосковье. На парковых территориях будут звучать самые популярные российские песни в исполнении лучших музыкальных коллективов. Он охватит 50 парков и предложит зрителям более 75 часов музыки.

«Планируем, что их посетят более 240 тыс. зрителей», – сказал Кузнецов.

Поделиться