Юные музыканты Реутова перешли на дистанционное обучение
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8zL2FlL2QwLzE1ODUwNTgxMTA4MTAwODkxODk0MS5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба администрации Реутова]
Воспитанники детской музыкальной школы №2 Реутова перешли на дистанционное обучение, сообщили в пресс-службе муниципальной администрации.
«Педагоги занимаются с каждым ребенком индивидуально, а родители помогают детям дома настроить компьютеры и гаджеты», - рассказала директор учреждения Олеся Махно.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8zLzU5LzY0LzgzMDQ1MDMxNTg1MDU4MDkxLmpwZw.webp)
Педагоги связываются с учениками дважды в неделю. У всех воспитанников есть флеш-карты с теоретической частью домашних заданий. Задания по специальности выдаются каждому ученику лично. После этого педагог дистанционно контролирует процесс выполнения.
По словам директора, ребята были очень рады тому, что, несмотря на ситуацию с коронавирусной инфекцией, творческие занятия продолжаются. В таком режиме обучение будет проходить до двенадцатого апреля.