«Зенит» установил два антирекорда на «Газпром Арене»
«Зенит» установил антирекорды на «Газпром Арене» по ударам и xG
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzE1MDA1NzEtc3BpY3QxLmpwZw.webp)
Фото: [ФК «Зенит»]
«Зенит» в матче 24-го тура РПЛ с «Краснодаром» провел худший матч на «Газпром Арене» по двум статистическим показателям, сообщает портал Opta Sports.
Хозяева поля нанесли всего пять ударов по воротам (два — в створ), а вероятность забить составила 0,32 xG. Ранее худшими показателями «Зенита» на новом стадионе были семь ударов и 0,35 xG.
Петербуржцы уступили «Краснодару» и по количеству ударов (9) и по проценту владения мячом (42 на 58). Матч завершился вничью со счетом 1:1, забитыми мячами отметились Вендел и Лукас Оласа. «Зенит» заканчивал матч в меньшинстве после удаления Педро.
«Краснодар» сохранил лидерство в турнирной таблице, «Зенит» отстает от «быков» на один балл.
Ранее полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян назвал столкновение с Педро, по итогам которого бразилец получил красную карточку, одним из самых болезненных в карьере.