«Железозависимый» спасатель из Клина стал чемпионом Европы по стритлифтингу

Культура и спорт
Пресс-служба ГКУ МО "Мособлпожспас"

Фото: [Пресс-служба ГКУ МО "Мособлпожспас"]

Сотрудник поисково-спасательного отряда № 20 Клинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Валерий Терентьев занял первое место в дивизионе «ветераны» — он отжался на брусьях с дополнительным весом в 50 кг. Соревнования проходили в Москве.

Стритлифтинг — это силовой вид спорта, который включает в себя отжимание на брусьях и подтягивание на перекладине. Спортсмены соревнуются либо в количестве выполненных упражнений, либо в поднятии наибольшего дополнительного веса.

— Стритлифтинг только возрождается, — говорит Валерий Терентьев. — Я начал заниматься им недавно. А другими силовыми видами спорта занимаюсь уже 30 лет. Соперников у меня в дивизионе «ветераны» на чемпионате Европы было немного, но с сильным спортсменом из Чехии пришлось потягаться.

Валерий называет себя «железозависимым» и добавляет, что силовые виды спорта — это его страсть. Его хобби не мешает, а наоборот помогает в работе спасателя. В апреле Терентьев планирует принять участие в открытом чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который пройдет в Долгопрудном.