Жители Подмосковья могут принять участие в Литературных резиденциях

Культура и спорт

Фото: [Unsplash.com]

Писатели из Подмосковья могут принять участие в Литературных резиденциях, которые пройдут в июле в Дагестане и Калининградской области. Резидентами станут победители конкурсного отбора.

Литературная резиденции для драматургов пройдет с 3 по 23 июля в пансионате «Радде» возле природного заповедника «Верхний Гуниб» в Дагестане. Куратором резиденции станет ИД «Городец» – издательство, выпускающее произведения как молодых, так и признанных отечественных драматургов.

Курировать конкурсный обор и заезд литераторов в резиденцию будет Анастасия Смурова – гендиректор издательства. Подать заявку можно до 30 мая здесь – к рассмотрению принимается одна пьеса на свободную тему.

Литературная резиденция для лингвистов и филологов пройдет с 3 по 23 июля в Светлогорске. Резидентов примет гостиница «Дом сказочника», расположенная в переулке Гофмана всего в десяти минутах ходьбы от побережья Балтийского моря.

Ведущие эксперты Тотального диктанта помогут победителям соблюсти в статьях научный подход и максимально раскрыть темы. А лучшие тексты участников войдут в третий том научно-популярного сборника «Сто текстов о языке».

К рассмотрению принимаются очерки по истории языка, жизнеописания известных лексикографов и филологов, а также статьи в области языкознания, филологии и смежных дисциплин. Объем работ – от 7 до 20 тысяч знаков. Подать заявку можно здесь.

Поделиться