Жители Подмосковья могут принять участие в конкурсе памяти Василия Ланового

Культура и спорт

Жители Подмосковья могут принять участие в творческом конкурсе памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца». Цель мероприятия— вдохновить жителей на творчество, а также напомнить о произведениях русских классиков, которые любил Лановой.

«Василий Семенович считал, что он сформировался как человек, как гражданин благодаря русской классической литературе», - отметила вдова Василия Ланового Ирина Купченко.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до тринадцатого марта. Жюри, которое будет возглавлять Купченко, определит победителей в восьми номинациях.

В одной из номинаций предлагается записать на видео прочтение отрывков из произведений классиков или стихи о войне. На другие номинации можно подать свои эссе или стихотворения о любимых произведениях или о самом Лановом.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе и номинациях представлена на сайте Бессмертного полка.

Поделиться