«Зря Дзюба возмущался»: эксперт объяснил, почему арбитр отменил гол «Локомотива»

Эксклюзив
Автор: Григорий Сысоев/РИА Новости

Матч между столичными клубами «Локомотив» и «Спартак» в рамках четвертьфинала розыгрыша Кубка России по футболу завершился победой красно-белых – 1:0. На 78-й минуте игрок «железнодорожников» Станислав Магкеев забил гол в ворота соперника, но после просмотра VAR главный судья Владислав Безбородов его отменил.

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов посетовал на то, что арбитры не ответили ему, почему не засчитано взятие ворот. гол. Нападающий Артем Дзюба заявил, что у «Локомотива» отняли гол. А футбольный обозреватель Александр Мостовой саркастически заметил, что можно и болельщикам с первого ряда сказать, что они в положении «вне игры».

«Зря кипятится Дзюба и ерничает Мостовой. Надеюсь, они уже посмотрели видеозапись и поняли, почему гол был не засчитан», - сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» один из лучших отечественных судей, арбитр ФИФА Юрий Савченко.

Можно допустить, что Безбородов находился в позиции, при которой ему не все было четко видно, продолжил эксперт. Но вовремя сработал помощник на ВАР.

«На записи хорошо видно, что игрок «Локомотива» находился в пассивном офсайде и мешал спартаковцу опередить Магкеева и сыграть на мяче», - резюмировал Савченко.

Ранее мы сообщали, что, по мнению Артема Дзюбы, арбитры отняли у «Локомотива» гол в матче со «Спартаком».

Будьте в курсе всех главных событий - читайте наш канал.