Звезды театра и кино советуют фильмы, которые стоит посмотреть на январских выходных

Культура и спорт

Январские праздники длинные. Конечно, это отличное время, чтобы съездить на горнолыжку, сходить на каток, в музей или на новогодние представления, благо проекту «Зима в Подмосковье» на welcome.mosreg.ru есть что вам предложить! Но мы-то точно знаем, что парочку дней вы точно захотите поваляться дома в компании праздничных салатов и хорошего кино! Что смотреть – советуют ведущие артисты Губернского театра и другие звезды шоу-бизнеса.

Сергей Куприк, заслуженный артист России

Сергей Куприк не представляет Новый год без добрых советских комедий. А еще рекомендует посмотреть «32 декабря», «Новогодний детектив», «Кто приходит в зимний вечер».

«Предлагаю не ограничиваться в каникулы исключительно новогодним жанром и обратить внимание на жизнеутверждающие и вдохновляющие патриотические картины. Например, из недавних российских премьер я выделю фильм Игоря Копылова «Небо» с Игорем Петренко в главной роли, посвященный летчику Олегу Пешкову», – говорит Сергей.

Алина Яровая, солистка Московской областной филармонии

«Я очень люблю биографические фильмы! Меня вдохновляют удивительные, успешные люди, которые сделали над собой усилия, чтобы развить талант и достигнуть совершенства в своем призвании! – говорит Алина. – Я бы предложила посмотреть фильм 2018 года «Можно только представить» – он о музыканте, который не верил в себя, но с помощью музыки смог наладить сложные отношения с отцом».

Также Алина советует посмотреть «Человек, который познал бесконечность», «Сноуден», «Дело Коллини» и «Покорители волн».

Родион Газманов, музыкант, актер

Если мимо вас точно не прошел умопомрачительный танец Уэнсдэй, захвативший соцсети, то почему бы не посмотреть этот фильм Тима Бертона?

«Это фактически продолжение «Семейки Аддамс», – комментирует Родион Газманов. – «Гарри Поттер» и «Один дома» – тоже новогоднее кино, ставшее классикой январского просмотра. Для тех, кому хочется чего-то пожестче, рекомендую «Плохого Санту» или «Хэппи» – это совсем не для детей. Обычную телеканальную советскую подборку анонсировать не буду, вы и так ее знаете, хотя я иногда люблю залипнуть в кино из той эпохи».

Вера Шпак, артистка Губернского театра

«На самом деле сейчас получаю большое удовольствие от просмотра русских свежих фильмов. Например, «Черная весна» – проект, который с первой серии меня захватил, – говорит Вера. – Или «Тайный Санта» с Зоей Бербер и Ромой Курцыным. Обожаю Зою, моя хорошая подруга и прекрасная актриса. И Рома замечательный. А вообще, я люблю пересматривать «старые добрые» советские фильмы… Я из тех, у кого 31 декабря не проходит без «Иронии судьбы». Но главное – не что ты смотришь, а в какой компании! Всем желаю теплых душевных праздников!»

Антон Богданов, актер, режиссер, приглашённый артист Губернского театра

Звезда «Реальных пацанов» недавно сам выпустил свой режиссерский фильм «Иван Семенов: Школьный переполох».

«Это школьная комедия про хулигана, которую можно посмотреть всей семьей», – делится Антон.

Также артист советует новогодний фильм «Бедная Саша» Тиграна Кеосаяна.

«Это нетленка, я могу смотреть несколько раз в год, – отмечает Антон. – Недавно пересматривал «Джентльменов удачи» – мне кажется, он дает тот заряд добра, которого людям как раз не хватает к концу года. Ну и другая рекомендация – «Один дома». Фильм напомнит о том, что всегда и во всем надо видеть светлую сторону. Мне и моим детям он очень нравится!».

Топ фильмов от звезды кино и Губернского театра Антона Хабарова

1. «Приходи на меня посмотреть»

2. «Тот самый Мюнхгаузен»

3. «Обыкновенное чудо»

4. «Формула любви»

5. «Грязные танцы»

6. «Дом у озера»

7. «Ищите женщину»

8. «Девчата»

9. «Чародеи»

10. «Миссис Даутфайр»