До 23 градусов мороза ожидает жителей Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOC8zLzM3LzFjLzE1MjAxNzAyMTQ1MjQ3NDQ2MzIzNi5qcGc.webp)
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]
Жителей столичного региона ожидают морозы до минус 23 градусов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на ведущего специалиста центра «Фобос» Евгения Тишковца.
По его словам, в понедельник, как только балканский циклон развернется к Центральной России тыловой стороной, с севера начнут прорываться первые порции полярного воздуха, и температурный фон начнет понижаться.
«В ночь на вторник, благодаря усилению антициклона, осадки прекратятся, облака поредеют, и ударят трескучие для марта морозы. Минимальная температура в Москве будет колебаться от минус 18 до минус 20 градусов, в Подмосковье - от минус 18 до минус 23, что на 10-12 градусов ниже климатической нормы», - рассказал синоптик.
Тишковец также подчеркнул, что похолодание будет кратковременным и в последующие дни температура станет повышаться, но опять начнутся снегопады.