Факт незаконного слива сточных вод выявили в Одинцово
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi8yL2EwL2Q4LzE2NDQzMTk1MTA1MjU5ODgwODIyNS5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области]
Неизвестные лица сливали неочищенные сточные воды вцентрализованную систему водоотведения деревни Назарьево, передает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.
Бдительные жители смогли сфотографировать специализированный транспорт, из которого ранее осуществлялся слив, а также госномер автомобиля. И передали данные материалы инспекторам эконадзора.
Стало известно, что полиция также направила данные материалы в Минэкологии. Поэтому инспектора считают, что факт нарушения доказан. Организацию, которая эксплуатирует сети водоотведения, вызвали в Минэкологии для рассмотрения протокола об административном правонарушении.
Ранее стало известно, что инспекторы эконадзора устанавливают виновников сброса сточных вод в реку Купелинку в Ленинском округе.