Мероприятие «Карьер» стартует в подмосковных лесах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy84L3J1enE3bTY1eXJncXB3YTR0cHZibGZ2a2V3cG1kYmUxajlzODRlcTJxYm4xY3FubmRlaXVrcXIwdWJ5ZTAyNG1ybGlzbHRlN2t6bGxrZWp2ZWc4YjVob2dkbm9xcW1tZi5qcGc.webp)
Мероприятие «Карьер» стартует в подмосковных лесах сегодня, сообщили в областном Комлесхозе. Оно продлится до восьмого сентября.
В рамках мероприятия в лесах будут проводиться патрулирования с целью выявления и пресечения незаконной добычи ископаемых. Также специалисты будут следить, соблюдаются ли требования законодательства на лесных участках, которые были переданы в аренду для разработки полезных ископаемых.
Всего в подмосковных лесничествах организовали девятнадцать мобильных групп. В патрулировании также будут принимать участие правоохранители и представители органов местного самоуправления.
Обычно о фактах нарушения закона сообщают жители. Помимо таких точек будут проверены те участки, на которых уже выявляли подобные нарушения.