Последняя неделя зимы станет испытанием для жителей столичного региона
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOC8yL2Q1LzA0LzE1MTkzODUyMTM5MTI5MzAzMjc2Mi5qcGc.webp)
Фото: [Айар Варламов / РИА Новости]
Арктический циклон не отпустит жителей столичного региона и на следующей неделе. Дневная температура упадет до 19 градусов мороза. Температура воздуха будет ниже нормы на 8-10 градусов. Об этом сообщили в центре «Фобос».
В субботу облаков в небе станет больше, однако морозы станут сильнее. В ночь на 24 февраля синоптики прогнозируют температуру в диапазоне до 21 градуса мороза, а днем будет около 11 градусов.
С 25 февраля придет новая порция холода, которая продлится практически всю неделю. Ожидается до 25 градусов мороза, а днем будет минус 14. Ветер южный 2-7 м/с. Атмосферное давление — 753 мм рт. ст.
Со среды атмосферное давление начнет понижаться (756 мм рт. ст.), а с запада в регион начнет поступать теплый воздух. Однако температура воздуха все равно будет ниже нормы на 5-7 градусов.