«Проклятье выходных»: выяснилось, какая погода ждет нас в конце недели

Синоптик Тишковец пророчит жителям Москвы и Подмосковья холодный уикэнд

Эксклюзив
Экология
Михаил Терещенко/ТАСС

Фото: [Михаил Терещенко/ТАСС]

Наконец в двери постучалось лето, но погода пока не радует. Несмотря на то, что гуляет слух о грядущем якобы аномально жарком сезоне, столбик термометра говорит об обратном.

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец опроверг информацию о жаре. По его словам, в ближайшие выходные тепла точно не будет.

«Погода в Москве и Подмосковье испортится, связано это с надвигающимся холодным атмосферным фронтом. В дневные часы появятся башенки кучевых дождевых облаков, которые сопроводят скоротечные осадки и грозы»,— рассказал синоптик корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Специалист добавил, что это не помешает температурному режиму оставаться в рамках климатической нормы. В Москве и по области сегодня более 20 градусов тепла.

В субботу же холодный фронт «продавит» через Москву и начнет за собой качать холодный воздух полярного происхождения. Ночью похолодает, ожидается плюс шесть — плюс 11 градусов.

«В воскресенье благодаря антициклону распогодится, без осадков, правда ночью станет еще холоднее. Так что, такое проклятье выходных. Будет холодно», — заключил Тишковец.

Ранее синоптик Позднякова рассказала о погоде в Подмосковье в первой половине июня.