Пять миллиардов рублей направят на ликвидацию полигонов в Подмосковье в 2020 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8xMi9kMC9hMC8xNTc3MjU5ODYxMjA3NTEyMzU1NzQuanBn.webp)
Фото: [Павел Лисицын / РИА Новости]
Порядка пяти миллиардов рублей направят на ликвидацию мусорных полигонов в Подмосковье в следующем году, передает РИАМО со ссылкой на председателя регионального парламента Игоря Брынцалова.
По его словам, в общей сложности в 2020-м на сферу экологии выделят восемнадцать миллиардов рублей. Пять из них направят на мероприятия по ликвидации полигонов и свалок.
«Отдельно стоит отметить, что мы впервые начали предусматривать в бюджете средства на содержание полигонов после рекультивации. Так, на «Кучино», где рекультивация вскоре завершится, предусмотрено по 280 миллионов рублей на 2020-2022 годы», - отметил Брынцалов.
Он добавил, что в регионе последовательно переходят от работ по срочному закрытию объектов к облагораживанию этих территорий. Как заключил Брынцалов, в области установили свыше девяноста одной тысячи контейнеров для раздельного сбора отходов.