Редкие животные вернулись в Москву
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzEvNDcvMGUvMTYxMTUwOTE1MDEyMjM3MDM4NDM3LmpwZw.webp)
Фото: [В. Чистяков / РИА Новости]
В столицу вернулись редкие животные, которых уже давно никто не видел. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на столичное правительство.
Специалисты Мосприроды уточнили, что всего было обнаружено около 40 видов птиц и более 10 тысяч млекопитающих из Красной книги Москвы.
Среди вернувшихся зверей названы чибис, вальдшнеп, широконоска, средний пестрый дятел, а также черный хорь, заяц-русак и заяц-беляк.
Животные возвращаются, так как проводятся работы по восстановлению, поддержанию и развитию экологической системы. Кроме того, возвращению редких зверей способствует реабилитация нарушенных природных комплексов.
Ранее сообщалось, что одинцовские зоозащитники приютили больного волка.