Рекультивация на полигоне «Поварово» близится к завершению
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2ZzZmZ0aWF3bGpmc2FlbnZuZXB4Y3Z4dnU2Yjd0ZWpneW1qOTl4Mjlod3V6cm5yY2d2ejUzMnltd2ZicnM1NmhyemxibHdhY2psdnVwYnpydWVveGdvaGZlcXF1eGJlMy0xLmpwZw.webp)
Фото: [Минэкологии МО]
На мусорном полигоне «Поварово» в Солнечногорском округе близятся к завершению основные работы по рекультивации. Их выполнили уже на девяносто процентов, передает Минэкологии Подмосковья.
Работы стартовали в прошлом году, завершить их планируется в середине ноября этого года.
На объекте уже было сформировано тело полигона, установлены необходимые системы, в том числе дегазации и сбора фильтрата.
«Нет никаких сомнений, что подрядная организация уложится в установленные сроки и закончит рекультивацию полигона в начале ноября текущего года», - отметил глава министерства Тихон Фирсов.
На территории объекта на площади сорок два гектара хранилось порядка трех миллионов кубометров мусора.