РЭО добавил дашборды для контроля за состоянием контейнерных площадок во ФГИС УТКО
РЭО добавил дашборды для контроля за контейнерными площадками во ФГИС УТКО
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2RzY2Y0MzE1X1lKMFFKUkEuanBn.webp)
Фото: [РЭО]
В федеральной информационной системе учета ТКО (ФГИС УТКО) теперь доступны дашборды — наглядные средства визуализации для отслеживания положения дел на контейнерных площадках и в местах образования отходов. Они позволяют оперативно анализировать информацию по основным показателям, включая укомплектованность площадок, наличие проблем при вывозе ТКО, организацию раздельного сбора и другие аспекты. Разработка этого нового функционала была осуществлена специалистами Российского экологического оператора.
«Теперь ответственные лица, представляющие региональных операторов, органы власти, муниципалитеты и иные организации, использующие систему, смогут более эффективно отслеживать актуальность и достоверность информации. Любые неточности или расхождения будут быстро выявлены и устранены», — подчеркнула генеральный директор ППК РЭО Ирина Тарасова.
Новый инструмент способствует увеличению прозрачности процессов в сфере обращения с отходами и усилит контроль за соблюдением требований законодательства.
Информационные мониторы размещены в защищенной части ФГИС УТКО. Доступ к ним предоставляется после прохождения авторизации через ЕСИА.
Дашборд — это интерактивная панель, отображающая ключевые параметры работы в удобной форме, как правило, в виде графиков и диаграмм. Он предназначен для оперативного мониторинга и анализа данных, что упрощает процесс принятия решений.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что цифровая трансформация — это очень важная и дающая колоссальный эффект работа.