С подрядчиком, который так и не начал дегазацию «Ядрово», расторгнут контракт
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi8yL2QxLzRkLzE2NDQ4MjgyNTAzNTc2ODkwMTA0Mi5qcGc.webp)
Фото: [МинЖКХ МО]
Контракт с компанией «Геос», которая так и не начала дегазацию закрытого мусорного полигона «Ядрово», расторгнут в одностороннем порядке; новый подрядчик приступит к рекультивации уже на следующей неделе, сообщили в региональном МинЖКХ.
Фирма должна была еще на прошлой неделе начать рекультивацию полигона, в первую очередь - дегазацию, однако на работы не вышла. От граждан стали поступать жалобы на запах с «Ядрово», Росприроднадзор проверил состояние атмосферного воздуха.
«В связи с существенными нарушения условий госконтракта МОС АВС приняло решение расторгнуть контракт с [компанией] «Геос» в одностороннем порядке», - говорится в материале.
Через 10 дней после того, как «Геос» получит уведомление о расторжении, информацию об этой организации включат в реестр недобросовестных поставщиков. Также компании предложили добровольно оплатить штраф в 5,7 миллиона рублей в течение пяти дней с момента получения решения.
«Рекультивация полигона «Ядрово» начнется уже на следующей неделе с новым поставщиком услуг, он будет определен в соответствии с 44-ФЗ и приступит к работам в течение 10 дней, то есть уже на следующей неделе», - сообщили в МинЖКХ.