Семь лори, изъятые в Шереметьево, проходят реабилитацию в благотворительном фонде
Семь лори, которых изъяли в аэропорту Шереметьево, проходят реабилитацию в благотворительном фонде защиты животных «Бим». Об этом сообщает АГН «Москва».
Ранее сотрудники таможенной службы пресекли попытку контрабанды семи лори стоимостью более четырех миллионов рублей. Животных поймали браконьеры в Конго.
По поддельным документам лори довезли до Украины, чтобы потом доставить в Россию. Ввезти зверьков на территорию РФ пытался индивидуальный предприниматель, планировавший в дальнейшем продать их. После изъятия животных передали в благотворительный фонд.
«У них сейчас не очень хорошее состояние после перевозки, но мы ухаживаем, врачи наблюдают. Они проходят лечение и реабилитацию и уже начали есть», - рассказала президент фонда Дарья Тараскина.