В Химках ущерб от разлива сточных вод составил более миллиона рублей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9uaWppaW5hcHM0dGxobWtvaDdvcmFvcGJyeHdoaWR2N2twbWs0OGx3YXhkNHc4OGE1MXEycGg1MnJuYmR4ZnQ3ZXZpa2d6ZzY5cW9qbG52a2dvaHNmZ3V3NHgzZ3Z1YWotMS5qcGc.webp)
Фото: [Минэкологии МО]
В Химках сумма ущерба от разлива неочищенных стоков составила более миллиона рублей. Как сообщили в Минэкологии Подмосковья, в результате утечки пострадало озеро Черное.
«Инцидент произошел в результате нештатной работы канализационно-насосной станции в деревне Брехово», - рассказал глава министерства Тихон Фирсов.
Муниципальной администрации было объявлено предостережение о недопустимости нарушений. Также материалы исследования, проведенного на территории, направили в Межрайонную природоохранную прокуратуру.
В министерстве отметили, что в ситуации разбираются. Канализационные сети уже передали в муниципальную собственность, на станции устанавливают новое оборудование.