Воробьев поблагодарил жителей Подмосковья за участие в акции «Час Земли»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8zLzM4LzhhLzE2MTY5NDcyOTY5ODA0ODA3MjEzLmpwZw.webp)
Фото: [Антон Чернов / Подмосковье сегодня]
Глава Подмосковья Андрей Воробьев поблагодарил всех жителей региона, которые приняли участие в экологической акции «Час Земли».
Он напомнил, что в субботу по всему миру проходила акция «Час Земли» и Подмосковье также приняло в ней участие. Примерно 300 зданий отключили подсветку на один час. С 20:30 до 21:30 была отключена подсветка на зданиях музеев, кафе, гостиниц и прочих сооружений.
«Спасибо и жителям, которые подключились к акции у себя дома. Это пусть небольшой, но очень важный вклад каждого из нас», - написал губернатор на своей странице в соцсети Instagram.
Акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). Цель этой акции заключается в том, чтобы люди обратили внимание на проблемы экологии.