3 проекта из Подмосковья претендуют на получение гранта «Агротуризма»

Экономика
Пресс-служба губернатора и правительства МО

Фото: [Пресс-служба губернатора и правительства МО]

3 проекта из Подмосковья претендуют на получение гранта «Агротуризма», который поможет фермерам развить бизнес и привлечь покупателей своей продукции. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

«Министерство сельского хозяйства РФ объявило о приеме заявок на грант «Агротуризм» от регионов в рамках конкурсного отбора на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Московская область, где агротуризм всегда очень востребован, представила 3 проекта, и они имеют очень хорошие шансы на победу», – отметил зампред областного правительства Московской области Георгий Филимонов.

Отмечается, что объем гранта составляет от 3 до 10 миллионов рублей. Эти средства могут быть направлены, например, на строительство и обустройство жилых объектов для туристов, покупку оборудования, благоустройство территории.

От Московской области представлены следующие проекты:

- Совершенствование агро-туристической инфраструктуры семейной эко-фермы Ройгас в Шаховской;

- Развитие сельского туризма на базе «Фермы Цветковых» в Щелкове;

- Строительство «Агротуристического центра» на базе крестьянско-фермерского хозяйства Нины Викторовны Муляк в Пушкинском.

На текущий момент в Подмосковье туристов принимают более 50 агротуристических объектов. Они размещены на территориях 24 городских округах.

Поделиться