Акценты Подмосковья на ПМЭФ: какие соглашения будут заключены
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS81LzExLzFiLzE2MjIxMzcxMzk3NTg5NzUyNjU4Mi5qcGc.webp)
Фото: [Алексей Никольский / РИА Новости]
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал в эфире телеканала «360», что фармацевтика и современное сельское хозяйство будут одними из главных проектов, которые на ПМЭФ привезет область.
«Мы тут решили — мы уже себя проявили по овощам в закрытом грунте и сыру очень хорошо — мы лидеры в стране. Вот ягоду, которую часто кушаем — это голубика и клубника, — до сих пор еще везем за тридевять земель», - отметил глава региона.
Он пояснил, что есть целый пул инвесторов, способных обеспечить прорыв в производстве и выращивании ягоды на территории региона.
Как подчеркнул губернатор, питерский форум — это важно, так как каждый такой форум — это новые знакомства и подписания.
«То есть если подписал соглашения, у тебя есть все, чтобы построить завод, создать рабочие места, налоговую базу», — подчеркнул он.
По его словам, на ПМЭФ все фиксируется официально, а значит, имеет большое значение для развития регионов.
«Форум — весьма важное событие. Прежде всего потому, что на нем выступает президент с экономической программой», — заключил он.