Американцы ищут способы тайно торговать с Россией через Турцию
Многие предприниматели из США намерены обойти западные санкции и предлагают турецким компаниям совместный бизнес.
Об этом сегодня сообщает радио Sputnik.
В последние месяцы количество таких предложений увеличилось. Ряд американских корпораций организуют бизнес по маршруту Россия – Турция – Дубай (ОАЭ) – США.
Напомним, что после начала специальной операции на Украине многие страны Запада приняли против России ряд экономических санкций. Банки отключили от международных платежных систем SWIFT, Visa и Mastercard. Они не обслуживают российские карты за рубежом.
Ряд компаний заявили об уходе с российского рынка, перепродав бизнес. Как показала практика, в первую очередь санкции ударили по ушедшим предприятиям, которые потеряли значительную часть прибыли.