Андрей Воробьев рассказал о разработке офсетов в Подмосковье

Экономика
Антон Чернов / Подмосковье сегодня

Фото: [Антон Чернов / Подмосковье сегодня]

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о разработке офсетов в регионе. По его словам, офсеты позволяют повысить долю отечественной продукции в госзакупках.

«Что это значит – инвестор вкладывает средства в производство, а государство в течение определенного срока гарантированно закупает товары», - пояснил глава региона.

Он сообщил что в РФ 15 таких офсетов, в том числе два – в Подмосковье. Они связаны с производством медикаментов. Еще девять офсетов в разработке, в том числе с Дмитровским заводом РТИ – по переработке ТБО, с АО «Бинергия» – по производству жизненно важных препаратов, с АО «АРГОС» – по производству уборочных машин, с ФГУП «ФЦ Двойных технологий Союз» – по производству сердечно-сосудистых нитропрепаратов.

«У нас также есть офсеты, которые мы разрабатываем совместно с Москвой: ООО «Паскаль Медикал» – создание на территории Московской области производства шприцов; четыре новых проекта в здраве – производство шовных материалов, перчаток, перевязочный материал и расходные материалы для лабораторий», - добавил Воробьев.

Ранее губернатор рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях.

Поделиться