Аттракционы и рестораны. Подмосковье готовится к новому этапу снятия ограничений
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC83L2I5L2E5LzE1OTQyMTk1NTE5Mzg3NTY0MTc4Mi5qcGc.webp)
Фото: [Евгения Новоженина / РИА Новости]
Московская область готовится к новому этапу снятия ограничений, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в программе «Вести». По его словам, к середине месяца нужно открыть аттракционы и рестораны.
«Наша задача – к пятнадцатому июля постараться открыть аттракционы, открыть рестораны, открыть пляжи. Понятно, что мы и сейчас видим там людей, но все это требует еще и разрешения главного санитарного врача», - сказал губернатор.
Он отметил, что в регионе снижается число выявленных случаев заражения, и освобождаются койки в инфекционных центрах. В ближайшее время планируется свернуть временные госпитали в «Патриоте» и «Крокус Экспо».
«Поэтому переходим к нормальной жизни. Но понятно, что COVID еще, к сожалению, есть, и маски, и массовые мероприятия – вот здесь ограничения», - отметил Воробьев.
Он напомнил, что в области заработали детсады, а с пятнадцатого июля будут открыты летние лагеря — но с ограничениями и соблюдением всех мер предосторожности.