Банк России сообщил о снижении курсов доллара и евро на ближайшие три дня
Официальный курс доллара и евро будет снижен на ближайшие три дня – с 19 по 21 марта по решению Банка России, сообщает «Мир24».
По решению регулятора цена на американскую валюту на этот период остается на уровне 103,9524 рубля. Это означает, что доллар сбавил в цене 84,88 копейки. Что касается евро, то эта валюта подешевела на 1,53 рубля. Теперь ее официальный курс составляет только 114,3996 рубля.
Решение Банка России установить официальные курсы доллара и евро к рублю в рабочие дни основано на рыночных курсах Московской биржи. Так, показатель курса американской валютной единицы по данным на 17:20 мск на Московской бирже рос на 1,21% до 104,4 рубля за доллар. Курс евро сохранял стабильность и оставался на уровне 114 рублей.
Ранее глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что банки России работают без сбоев, ситуация с ликвидностью стабильная. При этом она назвала рост ставок в России временной антикризисной мерой.