Более 80 млрд рублей инвестируют в проекты СЗПК в Центральном федеральном округе

Экономика
Министерство экономического развития РФ

Фото: [Министерство экономического развития РФ]

В регионах ЦФО объем инвестиций в реализацию проектов в рамках механизма соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) составляет свыше 80 миллиардов рублей. Как отметил замглавы Минэкономразвития России Мурат Керефов, их реализация позволит создать три тысячи рабочих мест.

«За все время действия механизма СЗПК соглашения были заключены по восьми проектам, реализуемым в регионах ЦФО», - сказал он в ходе совещания с представителями органов власти регионов ЦФО и предпринимателями.

Участники совещания обсудили методы по усовершенствованию работы механизма, а также его взаимодействие с мерами государственной поддержки предпринимательства.

По словам зампреда правительства Подмосковья – главы Мининвеста региона Екатерины Зиновьевой, в области уже используется указанный механизм. Так, в Истре реализован проект компании «Архбум» по модернизации предприятия, которое выпускает упаковку из гофрированного картона. В него вложили 1,8 миллиарда рублей.

«Проект реализован в рамках СЗПК, которое гарантирует компании стабильные инвестиционные условия на срок реализации проекта», - сказала Зиновьева.

Поделиться