Чаще всего инвесторы выбирают Фрязино и Дубну - Воробьев
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE3LzEvNjUvYjkvMTQ5OTUyNTUyNzE1Mjc0MDE4NzUuanBn.webp)
Фото: [Владимир Баранов / РИА Новости]
Свободные экономические зоны во Фрязине и Дубне, а также инвестплощадки в Ногинске и Ступине чаще всего привлекают иностранных инвесторов в Московской области, заявил губернатор Андрей Воробьев, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».
О работе с иностранными инвесторами губернатор рассказал телеканалу Россия24. Он отметил, что большой интерес у иностранного капитала вызывают свободные экономические зоны в наукоградах Фразино и Дубна, а также инвестплощадки в Ногинске и Ступине.
«Для привлечения инвесторов в регион мы предоставляем максимум льгот. Но это делают и другие регионы. Мы же дополнительно готовим и саму территорию: подводим газ, электричество, воду, выравниваем саму площадку. Так мы работаем с компанией «Мерседес», другими инвесторами из Германии, Италии и других стран. Приятно, что многие ведущие компании выбирают территорию Подмосковья», - сказал Андрей Воробьев.