Что будет обсуждать Путин с представителями крупного бизнеса — разбор эксперта

Эксклюзив
Экономика
Александр Рюмин/POOL

Фото: [Александр Рюмин/POOL]

Владимир Путин уже в марте встретится с представителями крупного бизнеса на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. О первой встрече президента с бизнесменами с момента начала СВО сообщили сообщили «Ведомости».

Экономист, проректор РАНХиГС Андрей Марголин уверен, что эта встреча очень важна не только для власти, но и для предпринимателей.

«От того, как будет дальше работать бизнес, зависит многое в стране. Международные финансовые организации предрекают России выход на траекторию роста. И дальше объем экономики будет только увеличиваться. Это очень амбициозная история», — отмечает эксперт.

Естественно, без комплексной работы подобных результатов будет достичь весьма сложно.

«Многое зависит от того, как бизнес вместе с нашей властью будет работать, чтобы укреплять уровень доверия. Государство многое для этой цели уже сделало, но слишком много хороших решений не бывает», — объясняет экономист.

По мнению собеседника, желание общаться с бизнесом показывает, что президент действительно уделяет внимание важным проблемам.

«Будут установлены приоритетные направления экономического развития. Обсудят, что государство еще может для бизнеса сделать, чтобы он динамически вкладывался в развитие собственной сферы. На встрече президент узнает о болевых точках отрасли из первых уст», — предполагает Марголин.

Ранее мы рассказывали о том, когда подешевеет электроника в России.

Будьте в курсе главных новостей — читайте наш канал.