Дерипаска заявил о трещащей по швам экономике Великобритании
:focal(0.61:0.52):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9kZXJpcGFza2EuanBn.webp)
Фото: [© Рамиль Ситдиков/РИА Новости]
Британская экономика находится в откровенно плачевном состоянии из-за тех действий, которые были предприняты предыдущим правительством под начальством Бориса Джонсона.
Бизнесмен заявил, что нынешний министр финансов Великобритании сокрушается по поводу инвестиций в экономику страны, которые заметно упали в последнее время. Он сообщил в своем микроблоге, что английскому правительству надо было заботиться об этом раньше, попытавшись предвидеть негативные последствия от собственных шагов.
«Когда клоун Джонсон с прихлебателями разжигали войну в Европе и нарушали собственные законы и правила уважительного отношения к инвесторам - об этом не хватило ума подумать», - с ироний указал предприниматель.
Олег Дерипаска добавил, что Борис Джонсон с его окружением принимали очень важные решения после вечеринок, во время которых происходило употребление кокаина.