Двенадцать с половиной тысяч человек приняли участие в сборе предложений по освещению дорог Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8zLzg4L2MxLzE1ODM4MzY4Mzg0NTc0MDUzNTUyLmpwZw.webp)
Фото: [Минтранс МО]
Около 12,4 тысячи человек приняли участие в сборе предложений по освещению дорог Подмосковья на следующий год, сообщили в пресс-службе областного Минтранса.
Оставить свое предложение можно на сайте «Добродел». Для этого нужно отметить на карте участок, нуждающийся в освещении. Чтобы принять участие в сборе, нужно быть зарегистрированным пользователем.
Сбор предложений завершается сегодня. По его итогам будет составлен печень участков с наибольшим количеством предложений. В дальнейшем эти дороги будут выставлены на голосование.
Обустройство освещения на дорожных участках относится к капитальным работам, для проведения которых нужна разработка проекта. Поэтому планы по возведению линий освещения формируются на следующий год уже сейчас.
Ранее сообщалось, что в этом году в Дмитрове построят около сорока километров новых линий наружного освещения. В первую очередь, обустроят потенциально опасные участки. Четверть адресов были определены по итогам голосования на «Доброделе».