Экономист Холод перечислил наиболее подорожавшие продукты в России в июне
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzYvcmlhLTI0NzM1MTNsci5qcGc.webp)
Фото: [©Александр Кряжев/РИА Новости]
Рестораны повысили стоимость блюд на 10% в текущем месяце на фоне подорожания продуктов. Доктор экономических наук Леонид Холод рассказал, какие стоимость каких продуктов выросла в России за последний месяц. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».
Он отметил, что рост стоимости блюд в ресторанах сопровождался долгим наблюдением динамики роста цен и клиентского спроса.
По словам экономиста, за последнее время существенный рост стоимости продуктов касается рыбы, морепродуктов и мяса.
Он подчеркнул, что в целом увеличивается стоимость практически всех продуктов, однако в настоящее время наблюдаются сезонные колебания цен на овощи и фрукты.