Французский сыр окончательно «стух»

Экономика

Фестиваль в деревне Дубровское городского округа Истра планируют посетить сельхозпроизводители из Санкт-Петербурга, Владимира, Смоленска, Липецка, Пскова, Калининграда и многих других городов, а также из республик Марий Эл, Адыгеи, Татарстан. Подмосковье представят 40 сыроваров.

В поисках поставщиков фермерской продукции фестиваль посетят представители магазинов, рынков и крупных торговых сетей Москвы, Подмосковья и других регионов России.

Напомним, Московская область сегодня является крупнейшим производителем сыра в России и занимает второе место в стране. Региональное Министерство сельского хозяйства и продовольствия поддерживает как крупных, так и мелких производителей, фермеров на территории региона и, как сообщила пресс-служба ведомства, планирует новые виды поддержки в виде грантов, земельных участков, кредитов.

На фестивале в Дубровском можно будет продегустировать и приобрести другие молочные продукты, колбасы, хлеб, мед и другие фермерские продукты.

– Фермеры 40 сыроварен из 17 районов Подмосковья представят более сотни сортов сыра участникам и гостям фестиваля, ставшего уже традиционным. Всего на ярмарке ожидают около 140 сельхозпроизводителей со всей России, 95 из которых – сыровары, – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.