Губернатор: инпарки Подмосковья заполнены на 50%
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS82Lzg5L2RiLzE2MjI4ODY5NDAyMzYxMjkyMjMwNS5qcGc.webp)
Заполняемость индустриальных парков Московской области достигла 50%, заявил «России 24» губернатор Андрей Воробьев.
«У нас раньше индустриальные парки, их порядка 40, были заняты в среднем на 30-35%, сегодня мы видим, что их загрузка возросла до 50%», - рассказал губернатор.
Он напомнил, что бизнес создает новые рабочие места, при этом инвесторы не станут приходить в регион без необходимой инфраструктуры. Московская область в свою очередь реализует ряд масштабных проектов, которые привлекают инвестиции - в частности, Центральную кольцевую автодорогу.
«ЦКАД притягивает к себе огромное количество компаний, логистических комплексов, интернет-торговлю, промышленные, перерабатывающие производства. Нет дороги - нет жизни», - подчеркнул Воробьев.