Губернатор в Бронницах проверил работу крупнейшего в стране завода по производству масок

Экономика
Константин Семенец

Фото: [Константин Семенец]

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил работу фабрики «Нетканые материалы» в Бронницах. Предприятие является крупнейшим в стране заводом по производству медицинских масок.

«Я думаю, что маски в нашу жизнь пришли очень надолго. И нужно быть готовыми к тому, что подкрепление будет большое, а цена должна быть минимальная, поэтому нужны инвестиции», - отметил губернатор.

Производство масок здесь запустили в начале этого месяца. Ежедневно производится порядка двух — трех миллионов масок. Работа ведется с соблюдением санитарных правил — у сотрудников измеряют температуру, на каждом участке работает стюард.

Благодаря запуску производства, смогли трудоустроиться множество людей, потерявших работу из-за пандемии. Сегодня на заводе в круглосуточном режиме в две смены трудятся шесть сотен человек.

Как отметил губернатор, задача — сделать производство полностью отечественным и автоматическим. Нужно организовать полный цикл, сказал глава региона.

«Самое дефицитное — это веровочка из спанбонда, материала, из которого производится маска. И следующим этапом будет как раз закупка этого оборудования. Самое дорогостоящее, но себестоимость маски будет минимальная», - добавил губернатор.

Поделиться