Инвестпотенциал Подмосковья представили производителям полимеров
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzMvZ2NlNGR0cnFxYW1sYnRkcmRvYWNkZm93YjIwNmhnd201MGxkZGZyZGp6bmQ1ajUwM3BlbmdoeXp5YXZib3AwcjJycGVhMDljdmJwcXdkZG93bGwzaWE3c2pmZG5qc3UyLTEuanBn.webp)
Фото: [Мининвест МО]
Подмосковье в рамках «Дня партнера Центрального федерального округа» презентовало свой инвестпотенциал. Об этом сообщили в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.
Как напомнили в ведомстве, в регионе насчитывается пять особых экономических зон, 69 индустриальных парков и девятнадцать технопарков. Через область проходит 25% всех грузоперевозок в России.
«Все это, а также кадровый ресурс и доступ к крупным рынкам сбыта составляют основу инвестиционной привлекательности Подмосковья», - отметил первый замглавы министерства Евгений Подлипенский.
В прошлом году в регионе реализовали четыре с половиной сотни инвестпроектов. Сейчас на сопровождении министерства их более тысячи, в том числе свыше 270 — в сфере импортозамещения.