Хлебозавод австрийской компании Backaldrin заработает в Подмосковье

Экономика
Павел Попов / Подмосковье сегодня

Фото: [Павел Попов / Подмосковье сегодня]

Завод по производствухлебобулочных изделий ООО «Арвалус» австрийской компании Backaldrin заработает в Подмосковье. Как сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций региона, церемония закладки первого камня в основание предприятия состоялась на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат» в Ступинском районе.

Как отметил владелец Backaldrin Петер Аугендоплер, изначально площадь завода будет составлять 4,5 тысячи квадратных метров, но не исключается, что в дальнейшем производство будет увеличено. По словам зампреда правительства Подмосковья – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, в запуск производства в первые несколько лет планируется вложить около 30 миллионов евро, ожидается, что предприятие откроется уже в следующем году.

«Очень приятно, что эта семейная компания, которая достаточно аккуратно выбирает места для размещения предприятий по всему миру, остановила свой выбор на Российской Федерации и Московской области, в частности. Это свидетельствует о наиболее привлекательных условиях для наших инвесторов», - отметил Буцаев.

Поделиться