Мобильные торговые точки в парках смогут открывать веранды

Экономика

Фото: [Виталий Белоусов/РИА Новости]

В Подмосковье летние веранды будут работать, в том числе, при нестационарных торговых точках. Это совершенно новая возможность, раньше веранды могли открывать только капитальные объекты.

Об этом рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов на совещании губернатора Андрея Воробьева с региональным правительством и главами округов.

Министр напомнил, что постоянных объектов в парках немного, но по старым регламентам веранды могли открывать только они.

«Появилась идея внедрить еще одну цифровую услугу. Она будет новая. Другие мы оцифровали, они были на бумаге. Это предоставление веранд к нестационарным объектам. Наиболее востребовано это будет в парках», - сказал Владислав Мурашов.

Выбрать площадку для размещения можно будет на Инвестпортале. Если договор на размещение, например, фудтрака уже заключен, то оформление веранды к нему займет всего 2 часа. Если такого договора еще нет, то оформление документов на нестационарный объект и веранду потребует до 14 дней. Запустить услугу планируют в течение 2 месяцев.

Поделиться