На нацпроект о безопасных и качественных дорогах Подмосковью выделили 618 млн рублей
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE5LzQvMDYvY2UvMTU1NDgxNTIxNjU1OTQyMTY2NTk0LmpwZw.webp)
Фото: [Евгений Биятов / РИА Новости]
На реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году Подмосковью выделили 618 миллионов рублей, рассказал глава областного Минтранса Алексей Гержик.
По его словам, ведомство заключило с Росавтодором соглашение о предоставлении региону межбюджетного трансферта, которое предусматривает финансирование из федерального бюджета.
«Средства федерального бюджета пойдут на софинасирование работ по ремонту региональных автодорог», - сказал министр.
На этот год в Подмосковье запланирован ремонт полутора тысяч километров региональных дорог, реконструкция и возведение свыше сорока километров дорог.