Напитки из Черноголовки пришли на смену зарубежной газировке в KFC и Burger King

Эксклюзив
Экономика
Михаил Воскресенский / РИА Новости

Фото: [Михаил Воскресенский / РИА Новости]

Сети ресторанов быстрого питания KFC и Burger King включили в свое меню прохладительные напитки из Черноголовки. Они заменили газировки западных брендов, которые ушли с российского рынка. Об этом сообщила в интервью «360» генеральный директор ООО «УК «Черноголовка» Наталия Сахнина.

По ее словам, продукция компании появится во всех точках быстрого питания KFC и Burger King в России. Сейчас в Burger King идет поставка сиропов, которые заливают в специальные краны самообслуживания клиентов.

«Мы запустили «Черноголовка Cola» - продукт, который в слепой дегустации победил основных международных конкурентов», - заявила Сахнина.

Она отметила, что предприятие увеличило производство. Этому поспособствовали как новые клиенты, так и выросший спрос потребителей после ухода иностранных брендов.

«Мощности выше, чем планировали. Мы поставили несколько новых линий в этом году, но у нас есть партнеры, которые нас поддерживают. У нас достаточно большая отрасль напитков, поэтому все вместе мы закроем все, что угодно», - подытожила Сахнина.

Поделиться