Новый молочный завод появится в Московской области

Экономика
Сергей Пятаков / РИА Новости

Фото: [Сергей Пятаков / РИА Новости]

Соглашение с белорусской компанией, выпускающей продукты под брендом «Милава», планируют подписать в рамках IV Международного агропромышленного молочного форума. Стороны намерены построить предприятие по производству молочных продуктов, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

– В этом году на форуме ожидается как никогда большое количество инвесторов. Объем инвестиций, который планируется реализовать в молочной отрасли, превысит 14 млрд рублей. Все соглашения для нас имеют важное значение. Самое главное, что мы движемся в правильном направлении, связанном с созданием новых молочных предприятий. Как пример можно привести известный бренд «Милава», который уже присутствует в магазинах нашей страны. Компания планирует локализоваться на территории нашего региона и построить товарную ферму на 6000 голов дойного стада, – подчеркнул Андрей Разин.

Министр также отметил, что одним из центральных мероприятий форума станет пленарное заседание с участием губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. Оно пройдет в живом интерактивном формате.