Оборот розничной торговли вырос на 4% в Подмосковье

Экономика
Владимир Астапкович / РИА Новости

Фото: [Владимир Астапкович / РИА Новости]

Оборот розничной торговли в Московской области вырос на четыре процента в первой половине 2019 года, сообщили в региональном Минпотребрынка.

«Обследование конъюнктуры и деловой активности организаций розничной торговли в первом квартале 2019 года показало, что экономическая ситуация на потребительском рынке Московской области по сравнению с первым кварталом 2018 года улучшилась на четыре процентных пункта. Оборот розничной торговли Московской области в январе-апреле 2019 года составил 778,5 миллиарда рублей, или в сопоставимой оценке на 4,3% выше, чем в соответствующем периоде 2018 года», - рассказал глава ведомства Владимир Посаженников.

По словам министра, в товарной структуре розничной торговли региона преобладают непродовольственные товары. Доля их оборота в январе-апреле 2019 года составила 54%. При этом индекс предпринимательской уверенности, характеризующий деловой климат в сфере торговли, по сравнению с первым кварталом 2018 года вырос в области на 3,7 процентных пункта и составил 5,3%.

Поделиться