Павел Дуров возглавил рейтинг самых «обедневших» российских миллиардеров

Экономика

Фото: [Фото: Pixabay]

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых обедневших в 2022 году миллиардеров. В списке оказались и 13 представителей России, среди которых антилидером является основатель мессенджера Telegram Павел Дуров.

Как отмечает издание, за год Дуров поиздержался на $3,6 млрд и теперь его состояние $11,5 млрд. Следом за ним в списке обедневших миллиардеров следует частный инвестор Леонид Богуславский, потерявший $1,1 млрд. Третьей место поделили предприниматели, разработчики игр Playrix, Дмитрий и Игорь Бухманы. Их состояние снизилось на $1,1 млрд и составляет теперь $7 млрд.

При этом, как добавляет Forbes, для большинства миллиардеров из России минувший 2022 год стал успешным. В целом же 13 наиболее обедневших российских миллиардеров потеряли порядка $8,5 млрд.

Как уточнили в издании, причинами издержек являются разные факторы, в числе которых и, соответственно, антироссийские санкции.